Aparthotel Hello Florence

  • Wi-Fi

Aparthotel Hello Florence se trouve dans le quartier "Centre historique de Florence" et offre un hébergement à environ 15 minutes de marche de la Basilique Santa Croce de Florence. L'hotel offre un parking privé à proximité.

Les équipements des chambres comprennent une TV multi-canal et une TV à écran plat avec des chaînes satellite ainsi qu'une cafetière/théière. Pour agrémenter votre séjour, un bidet, une toilette séparée et une douche, un sèche-cheveux et des serviettes invitent à une bonne nuit de repos. Les clients trouveront le sèche-cheveux et les serviettes dans les salles de bains équipées d'un bidet, d'une toilette séparée et d'une douche.

Dans l'All'antico vinaio, vous pourrez déguster de la cuisine d'épicerie dans les environs d'Aparthotel Hello de Florence.

Le Marché Central de Florence est à quelques pas, alors que la gare Florence Santa Maria Novella est non loin de la résidence. Aparthotel Hello est également situé à 950 mètres du Musée Galleria dell'Accademia. En plus, ce logement se trouve à environ 3 km de l'Esplanade Michel-Ange. L'arrêt de bus CAP Auto per Impruneta est à seulement 5 minutes à pied de l'hotel.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Aparthotel Hello Florence
Apartments Florence - Ariento Giuditta 2 Bdr
Prix réservé aux mobiles

Apartments Florence - Ariento Giuditta 2 Bdr

9.0
Exceptionnel 2 commentaires
103 m de la propriété
USD 315 USD 284
par nuit
Residence La Medicea
Prix réservé aux mobiles

Residence La Medicea

8.1
Très bien 249 commentaires
108 m de la propriété
USD 259 USD 233
par nuit
Hotel Residence La Contessina
Prix réservé aux mobiles

Hotel Residence La Contessina

8.7
Excellent 1055 commentaires
246 m de la propriété
USD 83 USD 75
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Florence-Peretola
    7 km

    Gares

    Florence Santa Maria Novella Railway Station
    300 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Coffre-fort

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Foire aux questions
    • 🌇
      Quelle est la distance entre Aparthotel Hello Florence et le centre-ville ?
      Le centre-ville de Florence est accessible en 5 minutes de marche depuis Aparthotel Hello Florence.
    • 🚗
      Est-ce qu'il y a un parking au logement Aparthotel Hello Florence à Florence ?
      Oui, au logement Aparthotel Hello Florence à Florence votre voiture sera en sécurité dans un parking privé situé à proximité.
    • 🔤
      Quelles langues parle le personnel d'Aparthotel Hello Florence à Florence ?
      Le personnel d'Aparthotel Hello Florence à Florence peut vous aider en anglais, albanais, italien et espagnol.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Florence-Peretola
    7 km

    Gares

    Florence Santa Maria Novella Railway Station
    300 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Aparthotel Hello Florence

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer